グランドコンシェルジュ菊川

  • 東京都墨田区緑三丁目

  • 都営新宿線 / 菊川駅 徒歩8分

  • 2016年築 / 9階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

34.1
割高

推定相場価格より15.4%割高

販価
8,980万円
169.5万円/㎡
相場
7,784万円
147.0万円/㎡
5,528
7,032
8,536
10,040
AI査定結果
推定相場価格
7,784万円
147.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,032万円〜8,536万円
132.8万円/㎡〜161.2万円/㎡
推定賃料
19.4万円
0.37万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
グランドコンシェルジュ菊川
8,980万円(169.5万円/㎡)/ 5階 / 52.97㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は106.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(169.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて59.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/018,980万円169.5万円5階 52.97㎡ 2LDK
2025/07/015,150万円97.2万円6階 52.97㎡ 2LDK-
2025/06/095,200万円98.2万円6階 52.97㎡ 2LDK-
2025/03/304,880万円92.1万円5階 52.97㎡ 2LDK
2024/11/154,590万円86.7万円7階 52.97㎡ 2LDK
2024/11/074,910万円92.7万円7階 52.97㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は143.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(169.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/01グランドコンシェルジュ菊川
墨田区緑三丁目
菊川駅8分 8,980万円169.5万円52.972LDK5階 / 9階建 201630RC
2024/05/22オープンレジデンシア錦糸町
墨田区太平三丁目
錦糸町駅5分 6,380万円134.0万円47.61LDK12階 / 15階建 202042RC
2025/12/26プレシス両国
墨田区本所一丁目
蔵前駅6分 7,980万円135.6万円58.832LDK+S2階 / 11階建 201331RC
2026/03/01Jワザック東京押上
墨田区向島二丁目
押上駅9分 6,300万円151.6万円41.552LDK3階 / 11階建 南西201860RC
2026/03/07アイル東京スカイツリー弐番館
墨田区向島三丁目
押上駅6分 6,280万円143.8万円43.661LDK3階 / 7階建 南東201232RC
2026/05/09アデニウム墨田本所
墨田区本所一丁目
浅草駅8分 9,990万円159.5万円62.652LDK7階 / 7階建 201461RC
2025/04/28ジェイワザック押上エクセレント
墨田区向島三丁目
押上駅7分 5,980万円131.4万円45.511LDK+S4階 / 7階建 南西201725RC
2026/01/12シティハウス曳舟
墨田区東向島一丁目
曳舟駅4分 7,280万円131.2万円55.482LDK3階 / 11階建 北西201370RC
2026/05/11イニシア墨田押上
墨田区向島一丁目
とうきょうスカイツリー駅4分 7,999万円147.6万円54.211LDK+S5階 / 7階建 北西201332RC
2025/10/29シティハウス業平橋ステーションコート
墨田区向島一丁目
本所吾妻橋駅3分 8,780万円157.7万円55.692LDK12階 / 13階建 南西201135RC
2026/03/17アイル東京リバーサイド
墨田区両国一丁目
両国駅3分 5,280万円130.6万円40.421LDK9階 / 12階建 南西201138RC
2025/09/07エステムプラザとうきょうスカイツリー
墨田区向島三丁目
東京スカイツリー駅2分 5,800万円143.4万円40.451LDK6階 / 9階建 北西201830RC
2025/03/31ザ・ライオンズ両国
墨田区横網一丁目
両国駅4分 9,180万円147.6万円62.193LDK4階 / 14階建 北西201252RC
2026/01/15グラントレゾール駒形
墨田区東駒形三丁目
本所吾妻橋駅3分 9,499万円156.3万円60.772LDK4階 / 7階建 201126RC
2025/09/23メルヴェーユ・押上
墨田区向島三丁目
とうきょうスカイツリー駅3分 5,800万円143.4万円40.451LDK+S6階 / 9階建 北西202016RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(169.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2011〜2021年築, 専有面積42.97㎡〜62.97㎡の平均販売価格